April 10, 2017, 04:34 AM

В Екатеринбурге пройдет генеральная репетиция детского крестного хода барабанщиков

Завтра, 9 апреля в 15:00 в Екатеринбурге начнется генеральная репетиция детской колонны, которая возглавит общегородской Пасхальный крестный ход 16 апреля.

Напомним, организовать детскую колонну, состоящую из учеников воскресных школ и военно-спортивных отрядов, одетых в красные, пасхального цвета курточки с символикой праздника, решено впервые в этом году. Возглавит колонну отряд барабанщиков.

«Первая репетиция прошла очень хорошо, - заявил Всеволод Кривцов, руководитель екатеринбургской дружины во имя святого праведного воина Феодора Ушакова. - Мы встретились с руководителями отрядов-участников, определили, какая будет «коробка», какой шириной, сколько человек в нее ставить. У нас пришли ребята-следопыты, мы потренировались, промаршировали, поняли: раз мы умеем маршировать, то в «коробочке» с духовными светлыми мыслями, с флагами и хоругвями, конечно же, сможем пройти».

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+