November 21, 2018, 07:57 AM

В Екатеринбурге пройдет презентация фотопроекта «Красота сильнее рака»

27 ноября в Ельцин Центре пройдет открытый лекторий «Красота сильнее рака». Встреча единомышленников приурочена к реализации фотопроекта с одноименным названием. Проект «Красота сильнее рака» был задуман онкобольными женщинами, чтобы рассказать о болезни, научить не бояться ее, а действовать и привлечь в свое комьюнити как можно больше сторонников.

Проект длится два года, на экспозиции будут представлены по два портрета каждой участницы. Первый - двухлетней давности, второй - снимок этого года. 

«О раке в обществе говорить как будто не принято. Мы же утверждаем, что рак - это не приговор, а диагноз. Через непридуманные истории участниц нашего проекта, с помощью психологического портрета и коротких интервью героинь мы хотим сказать обществу, что нужно и можно бороться», - рассказывает Елизавета Культикова, одна из организаторов мероприятия.

Фотографом «Красоты» стала Наталья Смагина. Чтобы героини раскрылись, понадобился целый съемочный день. 

Увидеть портреты участниц, пообщаться с ними, прослушать лекцию специалиста по меланоме, одному из самых распространенных видов рака, будет возможно с 19:00 до 21:00. Вход свободный.

Как узнать, что у тебя рак, и не сломаться

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+