June 25, 2018, 03:59 AM

В Екатеринбурге сегодня пройдет фестиваль национальной кухни народов Урала

В Свердловской областной межнациональной библиотеке в рамках культурной программы Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года состоится фестиваль национальной кухни народов Урала (Festival of Ural Ethnic Cuisines), сообщили в департаменте информполитики губернатора Свердловской области.

С 16:00 до 19:00 на Академика Бардина, 28 гостей ожидает выставка и дегустация блюд, мастер-классы по приготовлению национальных блюд, выставка-продажа изделий мастеров народных промыслов и ремесел, книг, посвященных кулинарии и национальной кухне. Кроме того, в программе концерт национальной музыки и песен народов Урала.

«Цель фестиваля – укрепление уважительного отношения людей разных национальностей, гармонизация межнациональных отношений, сохранение и поддержка разнообразных форм традиционной культуры народов Среднего Урала, а также знакомство гостей фестиваля с особенностями национальной кухни народов Среднего Урала», - отмечается в сообщении.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+