October 24, 2018, 06:30 AM

В Екатеринбурге школьникам, не смотревшим «Движение вверх», ставят двойки по физкультуре

В школе № 53 Екатеринбурга учитель физкультуры ставил двойки детям за то, что они не посмотрели фильм «Движение вверх».

«Мальчику поставили двойку по физкультуре. Он не сделал домашнее задание. Нужно было рассказать про методы спортивной мотивации в фильме «Движение вверх». То есть еще раз: задание по физкультуре - посмотреть фильм и рассказать про то, как стать чемпионом. У мальчика нет мамы, живут бедно, компьютера нет. Мальчик необщительный, сходить в гости на фильм не к кому. Цитата слов учителя: «Ну надо было найти выход»», - рассказал ЕАН екатеринбуржец Роман Исхаков.

Директор школы Марина Власова пояснила ЕАН: «На данный момент все двойки уже исправлены. Да, до нас уже донесли эту информацию, все меры приняты: отметки исправлены, а педагог получил замечание. Он молодой, сами понимаете, бывает».

Напомним, картина с Владимиром Машковым о выигрыше сборной СССР по баскетболу у американцев на мюнхенской Олимпиаде стала одним из лидеров отечественного кинопроката в уходящем году. В дни премьеры свердловские школы организованно направляли детей в кинотеатры на просмотр фильма за счет родителей.

Фото: скрин-шот с фильма/youtube.com, Facebook Роман Исхаков, pixabay.com

«Движение вверх» в Екатеринбурге делает кассу на школьниках

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+