May 15, 2018, 01:44 PM

В Екатеринбурге снова перекрывают проспект Ленина

В Екатеринбурге из-за ремонта будет закрыто движение по проспекту Ленина и улице Маневровой. Об этом сообщается на сайте официального портала города.

В центре города на главном проспекте дорожные службы будут ремонтировать проезжую часть на участке от Карла Либкнехта до 8 Марта. Здесь работы продлятся с 00:00 16 мая и до 06:00 18 мая. Предполагается, что перекрытие улицы будет проходить поэтапно.

«На время проведения работ на одной из полос проезжей части общественный и автотранспорт будет перемещаться в двустороннем режиме по свободной полосе проспекта. Далее последует рокировка, и принимавшая транспортные потоки полоса закроется для проведения работ, а автомобили и автобусы смогут использовать для движения свежеотремонтированную часть дороги», — говорится в сообщении.

Изменения не коснутся трамвайного движения.

На Сортировке тем временем будет перекрыт двухкилометровый участок улицы Маневровой — от ее пересечения с улицей Автомагистральной до перекрестка с улицей Технической. Здесь работы затянутся до 24 мая.

Напомним, что с 11 по 14 мая в Екатеринбурге уже перекрывали перекресток проспекта Ленина с улицей Карла Либкнехта из-за перекладки трамвайных путей. В результате с утра пятницы движение в центре города было парализовано. Кроме того, полностью было прервано трамвайное сообщение ВИЗа с центром города.

Трамвайная линия по Татищева в Екатеринбурге оказалась нефункциональной

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+