June 15, 2018, 12:09 PM

В Екатеринбурге устроят «Футбольную ночь музеев» для фанатов

В Екатеринбурге 19 июня организуют «Футбольную ночь музеев» специально для гостей города, приехавших на ЧМ, сообщили в департаменте информполитики губернатора Свердловской области.

В акции примут участие 24 учреждения культуры. Они будут открыты с 18:00 следующей пятницы до 00:00 субботы.

Футбольные болельщики смогут увидеть знаменитого Шигирского идола в краеведческом музее и Каслинский чугунный павильон из коллекции Екатеринбургского музея изобразительных искусств. Гостей также ждут единственный в России художественный музей Эрнста Неизвестного, уникальный музейный комплекс «Литературный квартал» и другие.

В мультимедийном историческом парке «Россия – моя история» откроют выставку «Урал футбольный», а «Антимузей компьютеров» проведет специальные экскурсии о развитии компьютерных игр и футбольных спортивных симуляторов.

В Музее истории Екатеринбурга будет представлена выставка «ДО: Урала». Там покажут уникальные снимки футболистов и болельщиков 1930 - 1980-х годов прошлого века и футбольные баталии с участием команды мастеров и цеховых команд Уралмашзавода.

Будут организованы тематические экскурсии на русском и английском языках по экспозициям и выставкам музеев, а также свободное посещение, в том числе с возможностью использования аудиогидов. Стоимость билетов каждый музей определит самостоятельно.

Фото: Департамент информационной политики

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+