August 15, 2018, 09:38 AM

В Екатеринбурге в День города будут дежурить медики на сигвеях

В День города в Екатеринбурге будут работать мобильные бригады скорой помощи на сигвеях, сообщается на сайте горадминистрации.

Они будут дежурить на Площади 1905 года и в Историческом сквере.

Напомним, что медики освоили новый транспорт в рамках подготовки и проведения Чемпионата мира по футболу. Город закупил для этих целей три сигвея, и их использование себя оправдало.

Как отмечает главврач станции скорой медицинской помощи имени Капиноса Игорь Пушкарев, скорость реагирования на вызовы за счет внедрения технической новинки выросла в 2,5 раза. Такие бригады незаменимы во время проведения массовых общегородских мероприятий с большим скоплением людей, там, где обычная машина скорой помощи не всегда способна оперативно прибыть к пациенту.

Каждый сигвей оборудован всем необходимым для оказания первой помощи, включая дефибриллятор. Все фельдшеры, использующие в работе сигвеи, прошли обязательное обучение, а их экипировка включает необходимые средства защиты.

Фото: pixabay.com

Лидер «Мумий Тролля» Лагутенко: «На Дальнем Востоке гадают на жимолости»

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+