July 24, 2017, 12:16 PM

В Екатеринбурге в День города пройдет фестиваль еды и путешествий

Жителям Екатеринбурга предлагают принять участие в фестивале еды и путешествий Á la carte, который начнется у метро «Площадь 1905 года» 19 августа 2017 года в 11:00. Мероприятие пройдет в рамках празднования Дня города, сообщают организаторы – выставочная компания «Эксперт».

Центральная улица города в этот день превратится в карту мира. Гости смогут посетить порядка десятка стран за один день. Каждая страна предложит посетителям блюда национальной кухни и национальные развлечения. В зоне Франции посетителей ждут воздушные круассаны и лавандовый лимонад, лекции модных бьюти-блогеров или фото с обаятельными мимами. Игра в сквош и большое английское чаепитие будут продолжаться весь день в зоне Великобритании. Италия порадует гостей пиццей и пастой, а из развлечений посетителей ждет игра в «Большую мафию». В зоне США предложат послушать джаз или разучить энергичные движения уличных танцев. Также все желающие смогут пообщаться с актерами телеканала СТС. Русская кухня, мастер-классы по ремеслам, народные песни, танцы, хороводы – все это ждет посетителей на площадке России. В зоне Китая будут учить каллиграфии и кунг-фу. Япония предложит посмотреть косплей-шоу. На площадке, представляющей Индию, для всех желающих будут проводиться занятия по йоге, индийским танцам, прямо как в Болливудских фильмах.

Яркие фотозоны фестиваля станут эффектным фоном для самых запоминающихся моментов увлекательного путешествия.

Развлекательная программа на сцене фестиваля будет не менее интересной. Для зрителей будут выступать кавер-группы, танцевальные и вокальные коллективы.

Вход свободный.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+