July 5, 2016, 11:20 AM

В Екатеринбурге владелец колумбария рядом с кладбищем домашних животных может лишиться земли

Власти думают о расторжении договора аренды.

Митинг против захоронения урн с человеческим прахом на кладбище для животных в Екатеринбурге собрал около 80 человек, передает корреспондент агентства ЕАН со ссылкой на депутата гордумы Михаила Вечкензина.

В акции протеста приняли участие местные жители и представители похоронных организаций не только уральской столицы, но и Нижнего Тагила, Кургана, Первоуральска. Присутствовал и представитель екатеринбургского муниципального предприятия «Комбинат специализированного обслуживания». По словам Вечкензина, о скандале с «Парком памяти», организовавшим колумбарий фактически на кладбище домашних животных «Сад памяти», знают уже по всей России – ситуация разбиралась на федеральном форуме представителей отрасли.

Администрация Екатеринбурга держит ситуацию на контроле. «Обсуждается возможность расторжения договора аренды с лицом, организовавшим кладбище. Землеотвод давался под захоронение животных», - рассказал Вечкензин.

Отметим, оба проекта - и «Сад памяти», и «Парк памяти» - связывают с именем предпринимателя Дмитрия Малышева, однако юридические лица у кладбищ разные. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+