November 23, 2016, 10:53 AM

В Екатеринбурге волонтеров и таксистов ждут массовые прививки в преддверии ЧМ-2018

Масштабная кампания намечена на 2017 год.

В Екатеринбурге, где в 2018 году пройдут игры Чемпионата мира по футболу, в рамках подготовки к мероприятию будет организована масштабная прививочная кампания против опасных инфекций, передает корреспондент агентства ЕАН.

«Вся иммунизация, в первую очередь против кори и против тех инфекций, которые не требуют ежегодной иммунизации, должна быть проведена в 2017 году. Для всех групп. Для тех, кто будет помогать. Это волонтеры, это и водители, это и такси и вся сфера обслуживания», - сообщила на конференции, посвященной проблемам ВИЧ, глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Она отметила, что в Екатеринбург съедутся гости из многих стран мира, они могут привезти с собой опасные заболевания.

Анна Попова признала, что в России порой плохо диагностируют инфекции, особенно те, которых давно не видели, например, краснуху.

«Уходит настороженность. Ни терапевты, ни педиатры, ни инфекционисты не реагируют своевременно, пропуская временной интервал для мероприятий, и таким образом вовлекаются контактные лица», - сказала она. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+