April 2, 2018, 07:11 AM

В Екатеринбурге возбуждено дело по факту обмана дольщиков

В Екатеринбурге полиция возбудила дело в отношении строительного кооператива по факту обмана свыше сотни дольщиков, сообщает пресс-служба областного главка.

«Сотрудниками Главного следственного управления ГУ МВД России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество» по факту обмана более ста участников долевого строительства многоквартирного комплекса в Екатеринбурге на улице 3-го Интернационала», - рассказал глава пресс-службы регионального полицейского главка Валерий Горелых.

По его данным, подозреваемыми в деле выступают должностные лица жилищно-строительного кооператива, которые в период с 2012 по 2017 год возводили дом. Сейчас все работы на стройплощадке приостановлены. Спецтехника и рабочие отсутствуют. В установленные договором сроки объект не сдан в эксплуатацию, деньги дольщикам не возвращены, квартиры не предоставлены в собственность.

Следователи органов внутренних дел для установления точного количества пострадавших и суммы причиненного им ущерба просят граждан обращаться в отдел № 2 следственной части ГСУ ГУ МВД России по Свердловской области по адресу: Екатеринбург, пр. Ленина, 15/А, кабинет № 509 - или по телефонам +7(343) 358-75-95, 358-70-12, 358-70-61.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+