December 29, 2016, 09:25 AM

В Екатеринбурге за нарушения оштрафовали детсад №443

Специалисты Роспотребнадзора провели плановую проверку.

В екатеринбургском детском саду комбинированного вида № 443 прошла плановая проверка. Специалисты Роспотребнадзора выявили ряд нарушений, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе регионального ведомства.

В помещениях детсада вместо допустимой температуры +21 градус было только +18, +20 градусов. В некоторых помещениях нет косметического ремонта и не соблюдены требования к остеклению окон.

В питание дошколят не включались необходимые суточные наборы продуктов, требования к витаминизации третьих блюд не соблюдались.

«Работа пищеблока с овощными полуфабрикатами и сырьем не исключает встречные потоки сырья, сырых полуфабрикатов и готовой продукции. По результатам лабораторных исследований в смывах с посуды обнаружены бактерии группы кишечной палочки, которых в норме быть не должно», - сообщает Роспотребнадзор.

Сотрудникам детсада не делали прививки против гепатита А и дизентерии Зонне. Неправильно хранился уборочный инвентарь и приготавливались дезинфицирующие средства.

По результатам проверки детсад оштрафовали. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+