August 15, 2018, 12:08 PM

В Екатеринбурге женщина-участковая расплатилась за наркотики биткоинами

В Екатеринбурге бывшую участковую Марию Симцову приговорили к году и трем месяцам колонии общего режима за покупку наркотиков, за которые она рассчиталась биткоинами, сообщает пресс-служба свердловской прокуратуры.

По данным ведомства, 19 мая 2018 года Симцова заказала в Интернете мефедрон для личного употребления и расплатилась с продавцом биткоинами на сумму 1650 рублей. Затем она отправилась в лес, где нашла закладку. Часть зелья она употребила возле водоема на ВИЗе, остальное нашли у женщины в бардачке.

Отметим, что из полиции Симцову уволили уже 22 мая.

«Выявили данную нерадивую сотрудницу полицейские из патрульно-постовой службы в ходе патрулирования вверенной территории весной нынешнего года. В течение трех суток горе-участковая была с позором изгнана из системы МВД - уволена по отрицательным мотивам за проступок, порочащий честь сотрудника органов внутренних дел. А теперь она еще и понесет предусмотренную законом уголовную ответственность. Кроме того, к строгой дисциплинарной ответственности за формализм в воспитании личного состава привлечены ее трое непосредственных руководителей. Итог судебного разбирательства будет доведен до личного состава Свердловского гарнизона полиции в рамках служебной подготовки с целью профилактики подобного рода ЧП», - прокомментировал приговор официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+