March 14, 2018, 10:41 AM

В Екатеринбурггазе завязалась битва мастеров

В преддверии 60-летнего юбилея АО «Екатеринбурггаз» стартовал конкурс профессионального мастерства среди сотрудников подразделений предприятия.

Как сообщает пресс-служба компании, выбирать лучших мастеров своего дела будут в 8 номинациях, как в командных, так и личных зачетах. Жюри возглавляет главный инженер холдинга «ГАЗЭКС», в состав которого входит АО «Екатеринбурггаз», Денис Гоглев.

Одними из первых соревноваться в профессионализме будут электрогазосварщики производственных управлений и аварийной службы. Мастера должны будут показать безупречные швы при ручной дуговой сварке трубопроводов и качество газовой сварки металла.

Бригады служб домовых сетей производственных управлений продемонстрируют свои навыки в техническом обслуживании газового оборудования, как в многоквартирных, так и частных домах.

Слесари службы подземных сетей выявят и устранят предполагаемую аварию на пунктах редуцирования газа. Водителей Екатеринбурггаза ждут испытания сложной трассой, возможность показать себя получат и машинисты самоходных машин. Жюри также выберет лучшие бригады слесарей-обходчиков, электрохимзащиты и аварийной службы.

Соревнования стартовали 14 марта и продлятся до 27 апреля 2018 года. Победители будут отстаивать честь предприятия на конкурсе профмастерства среди газовых хозяйств Свердловской области.

Фото: Пресс-служба «Екатеринбурггаз»

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+