December 12, 2018, 11:59 AM

В ХМАО секретарь суда пыталась обмануть минфин на 2,5 миллиона рублей

В Югре секретарь суда попалась на служебном подлоге с целью обмануть министерство финансов и присвоить 2,5 млн рублей, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

В 2017 году из Березовского районного суда в минфин РФ поступили официальные документы об удовлетворении судом исков о компенсации морального вреда, связанного с незаконным уголовным преследованием, и возмещении расходов на услуги адвокатов на общую сумму свыше 2,5 млн рублей. Перед тем, как выплатить средства, ведомство провело проверку и выявило, что в документах содержались не соответствующие действительности сведения. А дальше и вовсе выяснилось, что суд не рассматривал указанные уголовные дела и компенсаций никто не требовал.  

Расследование привело к бывшему секретарю судебного заседания. Женщине предъявлены обвинения в покушении на мошенничество в особо крупном размере и служебным подлоге. В ходе допросов обвиняемая дала признательные показания.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+