April 13, 2018, 10:57 AM

В ХМАО уволили заведующую детского сада, где на малышей упала глыба снега

В поселке Междуреченский ХМАО уволили заведующую детского сада «Родничок», где 4 апреля на воспитанников упала глыба снега. Об этом сообщил агентству ЕАН помощник депутата думы Югры Леонард Насибуллин.

По его словам, это произошло после того, как в администрацию Кондинского района поступило уведомление, что 15 апреля напротив детского сада пройдет пикет, в котором примут участие 50 человек. Одно из требований его участников - отправить в отставку руководителя садика.  

«Но администрация района в лице ио главы А.А. Яковлева, в настоящее время Анатолий Дубовик находится в отпуске, решила не дожидаться народного возмущения и приняла решение уже сегодня расторгнуть трудовые отношения с заведующей детского сада Спиридоновой Татьяной Геннадьевной приказом начальника управления образования райадминистрации № 82-у «О прекращении трудового договора с работником», то есть пошла на опережение», - рассказал Леонард Насибуллин.

Кроме того, по его словам, заведующей был вынесен выговор.

Как сообщалось ранее, инцидент произошел 4 апреля. По словам очевидцев, малышей из-под завалов извлекали несколько минут. К счастью, никто серьезных травм не получил. По факту случившегося ведется доследственная проверка.

Югорчане выйдут на пикет после обрушения глыбы снега на воспитанников детсада

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+