December 28, 2016, 07:08 AM

В Ханты-Мансийске Дед Мороз сядет за руль автобуса

А Снегурочка получит работу кондуктора.

В дни празднования Нового года жители и гости столицы Югры не останутся без пассажирского транспорта. В каникулы автобусы и маршрутки будут ходить по расписанию выходного дня, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации города.

Транспорт будет доступен и в новогоднюю ночь. «В ночь с 31 декабря на 1 января будет организовано движение автобусов по двум городским маршрутам, – рассказал начальник управлении транспорта, связи и дорог Олег Егоров. – В настоящее время прорабатывается вопрос об определении этих маршрутов, чтобы автобусами могли воспользоваться жители практически всех районов Ханты-Мансийска. Кроме того, устанавливается интервал движения этих автобусов. Вся дополнительная информация будет размещена в открытых источниках».

А еще горожане в праздники смогут прокатиться на настоящем новогоднем экипаже. Автобус, украшенный световой иллюминацией, уже курсирует по маршруту №5. Планируется, что в праздничные дни управлять «пятеркой» будет сам Дед Мороз, кондуктором станет Снегурочка, а в салоне будут звучать новогодние музыкальные хиты. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+