August 25, 2015, 04:38 AM

В Ханты-Мансийске планируют реконструировать 2 дорожные развязки

Речь идет о перекрестках Чехова – Объездная и Ленина – Строителей.

В Ханты-Мансийске запланирована реконструкция 2 дорожных развязок на перекрестках Чехова – Объездной и Ленина – Строителей, передает корреспондент агентства ЕАН.

Предлагается дорогу на пересечении Чехова – Объездной реконструировать, построив недостающий участок через близлежащий лес. Обновленная проезжая часть позволит, по мнению проектировщиков, повысить безопасность движения в данном районе.

Что касается реконструкции перекрестка улиц Ленина – Строителей, то рассматриваются два варианта развития этого участка. В первом предусматривается расширение дороги с установкой на нем светофорных объектов. Тогда в этом районе целесообразно будет внести изменения в схему организации дорожного движения – с установкой соответствующих знаков и светофоров, удобных и для водителей, и для пешеходов. Второй вариант – строительство малого дорожного кольца, однако при таком варианте движение может быть затруднено.

Прежде чем начнутся строительные работы, каждый из проектов должен пройти процедуру согласования в ГИБДД. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+