February 16, 2017, 04:39 AM

В Ханты-Мансийске родители школьников будут сдавать ЕГЭ

Испытание пройдет сегодня, 16 февраля

В Ханты-Мансийске проходит акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», организованная по инициативе Рособрнадзора. В ее рамках сегодня, 16 февраля, родители будущих выпускников смогут сдать окружной демонстрационный экзамен по русскому языку в форме ЕГЭ. Испытание будет проводиться на базе СОШ №6 имени Сирина, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе горадминистрации.

«Такое демонстрационное испытание, считают организаторы, в разы повысит информированность родителей школьников об особенностях экзаменационных процедур. Папы и мамы пройдут процедуру допуска в пункт проведения экзамена, инструктаж участника, как это происходит в день ЕГЭ, после чего заполнят бланки и приступят к написанию ответов по русскому языку. Процедуру итоговой аттестации проводят строго по порядку, что позволит полностью погрузиться в атмосферу экзамена», - рассказала начальник отдела общего образования и инновационного развития общеобразовательных учреждений департамента образования администрации мэрии Зульфия Сычугова.

В управлении образования отмечают, что все будет, как на настоящем ЕГЭ: регистрация, рамки металлоискателя, заполнение бланков, осуществление контроля на экзамене. В руках лишь паспорт и черная гелевая ручка. На всю акцию уйдет более 4 часов.

После сдачи экзамена родители смогут задать все интересующие вопросы представителям департамента образования Ханты-Мансийска, отвечающим за проведение ЕГЭ.

Стоит отметить, такие экзамены уже проводились в прошлые годы. Как правило, все участники успешно справлялись с экзаменационной работой. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+