January 22, 2018, 06:41 AM

В Качканаре должник отработал штрафы ГИБДД в храме

В Качканаре вовремя не оплативший штрафы ГИБДД мужчина отработал 140 часов на благо города и православного храма, сообщает пресс-служба свердловского управления приставов.

В Качканарский районный отдел судебных приставов поступило пять исполнительных листов, по которым житель города был обязан отработать в совокупности 140 часов за неоплаченные вовремя штрафы ГИБДД. Судебным приставом-исполнителем были возбуждены исполнительные производства. При выборе места для отработки наказания неплательщик предпочел не только принести пользу общественно-полезным трудом, но и «очистить душу», решив трудиться в храме во имя Иконы Божией Матери «Взыскание Погибших».

По соглашению, заключенному между администрацией города Качканара и судебными приставами, есть ряд предприятий и организаций города, которые готовы обеспечить работой жителей, получивших подобное административное наказание. Среди них есть и церковь, которую выбрал для себя должник. Он выполнял все работы, назначаемые ему старостой прихода: убирал снег, участвовал в хозяйственной деятельности, готовил храм к празднику Рождества Христова и Крещению, за что получал отметки в табеле.

«Служители церкви остались довольны работой своего прихожанина, о чем и сообщили судебному приставу. На сегодняшний день все часы обязательных работ отработаны, исполнительные производства окончены фактическим исполнением», - рассказали в ведомстве.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+