November 24, 2016, 06:43 AM

В Когалыме Роспотребнадзор закрыл офисы «Почты России»

Деятельность двух отделений приостановлена на месяц.

В Когалыме на 30 дней приостановлена деятельность двух отделений «Почты России». Соответствующее постановление вынес городской суд, передает корреспондент агентства ЕАН.

Поводом послужили результаты внеплановой проверки, проведенной управлением Роспотребнадзора по ХМАО. Как выяснилось, «Почта России» до сих пор не устранила нарушения, которые предписывалось ликвидировать еще весной.

В пресс-службе надзорного ведомства сообщили: отделения почтовой связи №№4 и 5, которые по сути являются помещениями общественного назначения, до сих пор не оборудованы отдельными входными группами. То есть вход в них осуществляется через подъезды жилых домов. А посылки и письма в эти отделения грузчики передают через люки в оконных проемах, то есть работы производятся прямо перед окнами жильцов. Это противоречит нормам закона о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения. За последние пять лет в Роспотребнадзор поступило около 10 жалоб от недовольных горожан.

Ранее за неисполнение предписаний надзорного ведомства «Почту России» штрафовали на 76 тысяч рублей, а деятельность отделений летом приостанавливали на 14 суток. В связи с повторным неисполнением предписаний почтовые офисы вновь закрываются по решению суда – на сей раз уже на 30 дней.

В пресс-службе УФПС ХМАО-Югра сообщили, что ситуация находится на контроле у руководства филиала. Все обязанности перед клиентами отделений, работа которых была временно приостановлена, будут выполнены в срок и в полном объеме.

В настоящее время клиенты ОПС № 5 (ул. Дружбы народов, д. 26) временно обслуживаются в ОПС № 2 по адресу: ул. Строителей, д.12.

Клиенты ОПС № 4 (ул. Ленинградская, д. 21/1) – с 26 ноября будут обслуживаться в ОПС № 6 по адресу: ул. Молодёжная, д. 10А.

В УФПС отметили,что реконструкция отделений будет произведена в 2017 году. В ее рамках будут оборудованы отдельные входные группы и специальные окна-люки для осуществления разгрузки почтовых отправлений. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+