July 3, 2015, 08:54 AM

В Кольцово из Праги прибыли четыре кенгуру без документов

Животные томятся в грузовом терминале.

В екатеринбургском аэропорту запретили въезд четырем кенгуру, которые прибыли из Праги авиарейсом «Уральских авиалиний», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Кольцовской таможни.

Перевозчик не предоставил документов, которые разрешали бы ввоз этих животных. Авиакомпанию уведомили о необходимости выдворения кенгуру с территории Таможенного союза.

Сейчас они сидят в специальных деревянных ящиках, в которых они и совершали перелет, на территории грузового терминала Кольцово. Сегодня вечером кенгуру отправятся в Душанбе.

В пресс-службе уточнили, что животные, собственно, и летели изначально в зоопарк Таджикистана. Как поступили бы с кенгуру, если бы на них были все нужные документы и их ввоз разрешили бы, в таможне уточнить затруднились. Не исключено, что они дожидались бы рейса в Таджикистан в тех же самых ящиках.

Как сообщили агентству ЕАН в пресс-службе «Уральских авиалиний», авиакомпания перевозила животных транзитным рейсом из Праги в Душанбе. Грузоотправитель в сопроводительной документации при отправке не предоставил бумаги для прохождения ветеринарного контроля. К настоящему моменту необходимая документация направлена в таможенную службу. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+