August 25, 2017, 10:34 AM

В Курган прилетели патриарх Кирилл, Сергей Степашин и Владимир Мединский

Сегодня в Курган на празднование 200-летия со дня рождения архимандрита Антонина (Капустина) прибыли патриарх Кирилл, председатель Императорского Православного общества Сергей Степашин, министр культуры РФ Владимир Мединский и полномочный представитель президента РФ в УрФО Игорь Холманских. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

В рамках своего двухдневного визита глава Русской православной церкви побывает на торжествах в селе Батурино Шадринского района – на родине архимандрита, а также посетит Свято-Успенский Далматовский мужской монастырь. А завтра проведет Божественную Литургию в Александро-Невском кафедральном соборе Кургана, примет участие в церемонии освящения закладного камня под строительство Троицкого храма на набережной реки Тобол около  Курганской областной филармонии.

Также Алексей Кокорин и Сергей Степашин вручили ключи от новых квартир участникам программы переселения из аварийного жилья в доме на улице Калинина в Кургане.

 

Фото: пресс-служба правительства Курганской области

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+