June 7, 2017, 06:47 AM

В Кургане осудили администратора «Детского городка», на аттракционе которого покалечился ребенок

В Кургане вынесли приговор по уголовному делу о получения травмы ребенком во время катания на аттракционе в Городском саду. Администратора ООО «Детский городок», которое работает на этой территории, признали виновной по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей». Женщина заплатит штраф в 100 тыс. рублей.

Как сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР, организация эксплуатировала аттракцион «Пиратские лодки».  При этом у компании отсутствовали необходимые эксплуатационные документы завода-изготовителя, проверки технического состояния устройства не производились.

Во время работы аттракциона администратору от посетителей поступали неоднократные жалобы, связанные с сомнениями в его надежности при эксплуатации, однако ответственное за технику безопасности лицо их игнорировало.

В результате 15 августа 2016 года аттракцион обрушился из-за перелома кронштейна стрелы, удерживающей пассажирский модуль. Травмы получили его посетители - мужчина и его 3-летний ребенок.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+