February 9, 2017, 01:05 PM

В Курганской области плохая уборка дорог от снега привела к всплеску ДТП

Областная ГИБДД сообщает о недостатке уборочной техники

В Зауралье серьезно возросло количество аварий на дорогах и магистралях. Территорию региона буквально оккупировали снежные массы. В эту зиму их среднее количество выросло в 5 раз. Как сообщили агентству ЕАН в пресс-службе УГИБДД по Курганской области, добавляет факторов риска и несвоевременная расчистка дорог: только в январе во многом по этой причине произошло 1550 ДТП.

«Из них в 90 ДТП 16 человек погибли и 119 получили телесные повреждения. Причиной 95% происшествий так или иначе были неудовлетворительные дорожные условия. Более половины от общего числа происшествий произошли на улично-дорожной сети Кургана. Необходимо подчеркнуть, что имеющегося парка дорожно-эксплуатационной техники для содержания дорог в зимний период в безопасном для дорожного движения состоянии явно недостаточно», - рассказали в пресс-службе ведомства.

Все это заставляет дорожную инспекцию применять суровые взыскания к тем службам, которые недобросовестно делают свою работу. Активно выдаются предписания и взимаются штрафы.

«За невыполнение предписаний составлено 59 административных материалов, и это на 156% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По выявленным фактам нарушений правил ремонта и содержания автомобильных дорог возбуждено 95 административных дел. За январь текущего года наложено штрафов на общую сумму 146 580 рублей», - подытожили в инстанции. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+