November 14, 2014, 10:23 AM

В Курганской области запретили продажу энергетиков

Закон вступит в силу во вторник, 18 ноября.

Курганские депутаты приняли решение о полном запрете продажи энергетических напитков на территории региона. Закон вступит в силу во вторник, 18 ноября, сообщили агентству ЕАН в облдуме.

По словам главы комитета по законодательству и государственному строительству Зауралья Татьяны Скок, распространение тонизирующих напитков представляет большую опасность для здоровья людей. Чиновница отметила, что с предложением запретить продажу энергетиков выступила молодежь. По результатам опроса населения, 82 процента поддержали инициативу.

Татьяна Скок добавила, что за незаконную торговлю напитками будет налагаться административный штраф. А с молодым поколением будут проводить разъяснительные работы.

Как подчеркнул запредседателя общественной молодежной палаты при курганской облдуме Дмитрий Рестов, за последние годы потребление энергетиков молодежью увеличилось в разы. Это вызывает серьезное беспокойство за здоровье подрастающего поколения. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+