February 14, 2017, 07:11 AM

В Лабытнанги откроется новый спорткомплекс

В регионе возводятся еще 13 спортивных объектов

Департамент правительства ЯНАО отчитался о состоянии строящегося в Лабытнанги спортивно-оздоровительного комплекса. По словам чиновников, спортивный объект с универсальным спортзалом площадью 1340 квадратных метров и плавательным бассейном на 6 дорожек готов более чем наполовину, сообщили агентству ЕАН в правительстве округа.

Еще в СОКе будет тренажерный зал, зал для занятий аэробикой, зал подготовительных занятий и сауна с парилкой. Вход в здание будет оборудован специальными подъемниками для инвалидов, для объекта предусмотрели отдельную автостоянку. Разрешение на ввод в эксплуатацию планируют получить уже в этом году.

Стройка ведется по соглашению о сотрудничестве между ООО «Арктическая газовая компания» и администрацией Лабытнанги. В правительстве напомнили, что в регионе на данный момент возводится 14 спортивных объектов. На половину из них деньги выделили предприятия топливно-энергетического комплекса, оставшуюся часть средств округ получил в рамках адресной инвестиционной программы. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+