December 29, 2016, 07:44 AM

В Нижнем Тагиле детей чуть не отправили в цирк на сломанных автобусах

Школьники собирались в поездку в Екатеринбург.

Сотрудники автоинспекции обнаружили технические неполадки у автобусов, на которых собирались отправить 71 школьника и педагога из Нижнего Тагила в Екатеринбург на цирковое представление, сообщили агентству ЕАН в управлении ГИБДД по Свердловской области.

По информации ведомства, организовывало поездку городское управление образования, а перевозку, согласно договору, должен был осуществить индивидуальный предприниматель.

Проверить автобусы перед поездкой приехали сотрудники городской автоинспекции и ФСБ. Они заметили, что передние колеса одного из транспортных средств были «обуты» в летние шины. Несмотря на это, должностное лицо одобрило путевой лист и подтвердило техническую исправность автобусов. Перед поездкой автобусы не проходили проверку в ГИБДД.

Чтобы не допустить повторения страшной трагедии, произошедшей в ХМАО, правоохранителям пришлось отменить поездку.

В отношении водителей и административного лица, выпустившего автобусы в рейс, составили административные материалы. Подробные показания автоинспекторам даст и предприниматель, осуществляющий частные поездки. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+