June 19, 2017, 10:46 AM

В Нижнем Тагиле топит пострадавшие от урагана дома

В Нижнем Тагиле уже сутки льет сильный дождь – местные власти предпринимают экстренные меры по борьбе с последствиями стихии. Сегодня первый замглавы горадминистрации Владислав Пинаев провел рабочее совещание с главами районов на эту тему, сообщает пресс-служба мэрии.

Принято решение на наиболее проблемных участках поставить дежурные автомобили повышенной проходимости. В случае надобности они будут в «час пик» транспортировать заглохшие в лужах легковые машины до места, где им можно будет оказать техническую помощь. Данная мера принимается для того, чтобы предотвратить образование заторов и пробок на дорогах.

Еще одной серьезной проблемой является попадание дождевой воды в дома, на которых были повреждены кровли во время прошлого урагана. По словам начальника управления ЖКХ Егора Копысова, восстановительные работы не закончены на 109 «многоквартирниках».  В единую дежурно-диспетчерскую службу уже поступило 24 заявки на дождевые протечки. Наиболее сложным является вопрос с заменой мягких кровель. На некоторых старых домах с покатыми крышами, покрытыми железом и шифером, специалистам не за что зацепиться, работать можно только с вышки. Это также вызывает сложности, особенно в дождливую погоду.

«Дождь, не прекращаясь, идет уже почти сутки, и прогноз погоды до конца недели неблагоприятный, поэтому принимаем меры для обеспечения бесперебойной работы всей городской инфраструктуры. Особое внимание – городским автомагистралям и крышам домов, пострадавших от шквалистого ветра в начале месяца. Все прекрасно понимают, что за столь короткий промежуток времени все кровли отремонтировать не успели. Есть затянутые пленкой места, где материал не выдерживает объема поступающей воды и рвется, появляются протечки. Стараемся их как можно быстрее устранять. По мере возникновения нештатных ситуаций жителям будет оказываться содействие и помощь», - отметил Владислав Пинаев.

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+