October 26, 2017, 10:18 AM

В Нижнем Тагиле задержали еще одного участника «полицейского» убийства

В Нижнем Тагиле Следственный комитет задержал третьего полицейского по делу о смерти задержанного Станислава Головко, сообщает адвокат Алексей Бушмаков на своей странице в Facebook.

«Речь идет об оперуполномоченном ОП № 17 МУ «Нижнетагильское» Анатолии Быкове, которому также, как и арестованным накануне Дмитрию Панову и Егору Ялунину, предъявлено обвинение по статьям «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего» и «Превышение должностных полномочий с применением насилия и с причинением тяжких последствий». Сегодня в 16:00 Дзержинский районный суд Нижнего Тагила рассмотрит ходатайство следователя об аресте Быкова», — говорится в сообщении.

Напомним, по версии семьи погибшего горожанина Станислава Головко, 27 сентября полицейские забрали его на допрос по подозрению в краже. После этого он скончался в больнице. Арестованные свою вину не признают.

О результатах внутренней полицейской проверки по факту трагедии информации пока не поступало.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+