February 21, 2017, 06:23 AM

В Нягани от работы отстранили 50 педагогов

Причина – отсутствие прививки от гриппа

В Нягани от работы отстранили 47 преподавателей школ и 4 сотрудников детсадов, не привитых от гриппа. Они не будут работать до завершения эпидподъема простудных заболеваний, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Роспотребнадзора по ХМАО.

Мера обусловлена требованиями ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и постановлением Главного государственного санитарного врача по ХМАО «О введении ограничительных мероприятий на территории Югры в период эпидемического подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом».

Отметим, что с 13 февраля по 19 февраля в автономном округе зарегистрировано 13958 случаев заболеваемости ОРВИ и гриппом. Показатель заболеваемости среди совокупного населения составил 83,96 на 10 тысяч населения, что на 13,31% выше эпидемического порога, но на 13,17% ниже показателя предыдущей недели.

В лечебно-профилактические организации округа с 13 по 19 февраля госпитализированы 220 человек. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+