December 9, 2016, 08:11 AM

В Перми подготовили 43 дипломированных Дедов Морозов и Снегурочек

Они закончили специальные бесплатные курсы.

В Перми состоялся выпуск дипломированных Дедов Морозов и Снегурочек, сообщили агентству ЕАН в мэрии.

В ноябре на бесплатные курсы на базе городского бизнес-инкубатора записалось около 100 человек, но до финиша дошло меньше половины.

«Не всем оказалось по плечу актерское мастерство и искусство перевоплощения – выпускниками необычной школы по итогам всех занятий стали 14 Дедов Морозов и 29 Снегурочек. Стоит отметить, что к этому Новому году Снегурочками решили стать в два раза больше пермячек, чем в прошлом году», – отмечается в релизе.

Сказочный образ решили примерить на себя не только студенты, но и инженеры, бухгалтеры, фрилансеры, руководители и даже пенсионеры.

Одни хотят устроить праздник для родных, а другие – использовать новые навыки в бизнесе по организации праздников.

«За четыре недели обучения Деды Морозы и Снегурочки освоили навыки проведения новогодних мероприятий для детей и взрослых. Они узнали историю празднования Нового года, специфику образа Деда Мороза в России и других странах, особенности психологии общения с детьми и проведения новогоднего праздника, а также получили необходимые навыки по актерскому мастерству и искусству грима», - поясняется в сообщении.

На итоговом занятии выпускники читали стихи, устраивали детские игры и водили хоровод. Мастерство начинающих волшебников оценивало профессиональное жюри – одни из лучших организаторов праздников в Перми.

По окончании курсов все ученики получили сертификаты, а лучшие Деды Морозы и Снегурочки получили заказы на проведение новогодних праздников. Европейско-Азиатские Новости.

Фото gorodperm.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+