May 26, 2017, 05:18 AM

В Прикамье поиски останков убитой девушки снова отложили

Поиски останков Елены Шляпниковой, в жестоком убийстве которой подозревается брат тюменского вице-губернатора Вячеслава Вахрина Антон Вахрин, снова откладываются. По словам Ольги Тюльниковой, сестры погибшей, водолазы из Москвы должны были начать работу еще в понедельник, 22 мая, но до сих пор к ней не приступили. Женщина надеется, что поиски начнутся сегодня, 26 мая.

«Специалисты уже приехали, просто были перекинуты на помощь пострадавшим при обрушении сцены», - так объяснили Ольге Тюлькиной перенос сроков работ.

Чем могли помочь водолазы пострадавшим детям, непонятно.

Пользователи соцсетей возмущены происходящим. «Нас опять всех обвели, никто поиски не проводит, органы власти на контакт с близкими не идут вообще. Три недели Лена плавает по Чусовой, это полный беспредел. Надо принимать нам с вами кардинальные меры!!!» - написала одна пользовательница сети «ВКонтакте».

«Может, наша полиция уже тоже подкуплена и тело нужно не найти… Уже не знаешь, что и думать! В другой стране за день бы нашли.. У нас все как не у людей», - комментирует ситуацию другой «житель» Интернета.

Напомним, по версии следствия, 39-летний пермский предприниматель Антон Вахрин в поселке Ветляны застрелил свою подругу Елену Шляпникову в ночь на 10 мая, а потом приказал разнорабочему расчленить и спрятать тело. Впоследствии соучастник преступления сообщил о произошедшем в правоохранительные органы. Антон Вахрин был немедленно задержан и по решению суда арестован на два месяца.

По официально неподтвержденным данным, на следующий день после убийства правоохранителям удалось извлечь из реки лишь один пакет – в нем находилась голова убитой. Остальные части тела женщины, судя по всему, до сих пор находятся в воде, ведутся поиски останков.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+