January 23, 2017, 04:27 AM

В Прикамье родители назвали дочку Россией

Папа девочки оказался патриотом.

В Чайковском родители назвали дочку Россией. ЗАГС уже оформил свидетельство о рождении девочки с необычным именем, передает корреспондент агентства ЕАН.

Папа малышки признался, что очень любит свою страну и ее президента. «Давайте посмотрим, что кроется за именем Россия? Сколько культуры, душевной широты, открытости, гостеприимности, великих свершений! Вот я и подумал, почему бы именем с такой смысловой нагрузкой не назвать свою дочь?» - заявил мужчина корреспонденту «Комсомольская правда – Пермь».

На возражение тещи о том, что у нашей страны сложная судьба, пермяк ответил: «Да. Но благодаря этой судьбе Россия жила, живет и будет жить».

Отметим, что родители рассматривали три варианта имени для дочери: Аня, Настя и Россия. Они написали эти имена на бумажках и дали вытянуть одну из них своему старшему ребенку – трехлетнему Всеволоду. Он выбрал листочек с именем Россия и таким образом определил имя для своей сестры. Домашние ласково называют девочку Росинкой. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+