December 12, 2017, 03:23 AM

В Прикамье сгорел приют для бездомных собак: замерзающим животным нужна помощь

В Кунгуре сгорел приют для бездомных собак. ЧП случилось днем 11 декабря. К счастью, всех животных – 40 взрослых псов и 20 щенков удалось спасти, сообщают в соцсетях волонтеры учреждения.

Причиной пожара стало возгорание масла в котле. По счастливой случайности в это время поблизости находились люди, которые догадались распахнуть двери здания и спасли животных. Однако огонь уничтожил практически все имущество.

«Погибло почти все. Все, во что были вложены силы, средства, время и деньги. На улице зима, пришли первые морозы, а в помещениях – ни света, ни тепла, ни электричества. Уничтожены подстилки, инвентарь, посуда. Но, и это самое главное, все живы и остались стены и крыша над головой. Все можно поправить. Пожалуйста, помогите нам! Нам, четырем девушкам, не по силам устранить последствия этого ужасного несчастья, мы не сможем сами в короткие сроки привести в нормальное состояние помещения. А ведь собаки никуда не делись, мы по-прежнему должны чем-то кормить их, где-то размещать, гулять и заботиться. А на улице –24 градуса! Руки примерзают к мискам, мгновенно леденеет каша, очень темно и нет никакой возможности согреться! Ни нам, ни им», - написала в соцсети девушка-волонтер.

Приюту нужны любые стройматериалы, кисточки, подстилки для собак, физическая помощь. Также принимаются материальные пожертвования. Реквизиты указаны в группе «Мы в ответе за тех, кого приручили» во «ВКонтакте».

Фото: группа «Мы в ответе за тех, кого приручили» во «ВКонтакте».

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+