August 17, 2017, 08:28 AM

В Прикамье возбудили уголовное дело из-за ватного тампона, который медики забыли в голове ребенка

В Прикамье инцидент с забытым в голове ребенка турундом обернулся уголовным делом. Оно возбуждено по статье «Халатность», сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

По данным следствия, в июле 2016 года в краевой детской клинической больнице Перми мальчику из села Юрла в связи с тяжелым заболеванием была проведена трепанация черепа. Впоследствии состояние здоровья ребенка ухудшилось, и он был госпитализирован в Национальный научно-практический центр детской гематологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева в Москве. Там при проведении операции в апреле 2017 года врачи извлекли из головы мальчика ватный материал (турунд), который, предположительно, оставили их пермские коллеги.

Сейчас мальчик продолжает лечение, ему оказывается необходимая медицинская помощь. Следователями изымается и анализируется документация, связанная с пермской операцией. Устанавливаются и допрашиваются лица, причастные к ней, выясняется роль и степень ответственности каждого фигуранта.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+