June 13, 2018, 05:18 AM

В Прикамье за долги арестовали имущество целого муниципалитета

В Прикамье приставы наложили арест на имущество городского округа Губаха, сообщает пресс-служба регионального УФССП.

Местные жители работают на химических, топливно-энергетических и металлургических предприятиях. Из-за действий руководства района граждане могут остаться без электричества и тепла.

Было возбуждено исполнительное производство в отношении администрации, которая длительное время не оплачивала счета за тепло- и электроэнергию ПАО «Т Плюс» и накопила долг более 30 млн рублей. В связи с тем, что задолженность не была погашена, ресурсоснабжающая организация вынуждена была обратиться в суд. На судебном заседании руководитель Губахинского района пытался оправдаться недостатком финансирования и обещал расплатиться после поступления бюджетных средств. Но суд встал на сторону предприятия и обязал районную администрацию выплатить всю сумму долга.

Приставы составили акт описи и ареста 11 объектов, принадлежащих администрации. Это газопроводы низкого и высокого давления протяженностью в сотни километров и нескольких нежилых помещений в Губахе общей стоимостью 16 млн 800 тыс. рублей.   

Арестованное имущество оставлено на ответственное хранение представителю организации-должника. Хранитель предупрежден об уголовной ответственности, предусмотренной за растрату, отчуждение, сокрытие или незаконную передачу имущества, подвергнутого описи или аресту.

Сейчас судебный пристав собирает пакет документов для передачи имущества на торги. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+