February 16, 2017, 03:30 AM

В Санкт-Петербурге скончался самый старый в мире жираф

Питомцу было 35 лет

В Ленинградском зоопарке 15 февраля скончалась жирафиха Луга. Ей было 35 лет, передает корреспондент агентства ЕАН.

«Это очень впечатляющий возраст, ведь средняя продолжительность жизни этих животных в зоопарках – около 27 лет, в природе эта цифра значительно меньше. Есть основания полагать, что Луга была самым старым жирафом среди живущих в зоопарках мира», - сообщается на страничке Ленинградского зоопарка во «ВКонтакте».

Луга появилась на свет в Ленинградском зоопарке в октябре 1981 года у пары жирафов Мальчика и Невы. Она стала первым жирафенком, родившимся в открывшемся в том году павильоне «Жирафы». Со своим супругом, жирафом по кличке Гамлет, Луга произвела на свет 7 детенышей, которые разъехались по разным зоопаркам мира. С матерью осталась только Соня – последний детеныш знаменитой пары.

Последний свой день рождения Луга отпраздновала в кругу любящих сотрудников и посетителей зоопарка. Для именинницы устроили большой праздник, поздравили долгожительницу не только петербуржцы, но и жители других городов. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+