July 19, 2018, 12:51 PM

В Североуральске работают 14 точек выдачи питьевой воды

В Североуральске на данный момент работают 14 точек выдачи питьевой воды – 7 стационарных и 7 мобильных, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области.

По данным ведомства, работы по устранению аварийной ситуации на месте провала русла реки Кальи ведутся круглосуточно и входят в стадию завершения.

Напомним, в результате обрушения бетонного русла реки Кальи в Североуральске, вызванного, по предварительным данным, природными факторами, произошло ухудшение качества питьевой воды. Таким образом, нормальное снабжение населения питьевой водой было нарушено.

Накануне в город доставили 40 тыс. литров бутилированной воды - 8 тыс. пятилитровых емкостей. К полудню сегодняшнего дня дополнительно было роздано еще 12 тыс. литров. Жители жаловались, что в первый день после ЧП воду можно было получить только по паспорту. При этом выдавалось только 2 литра на человека.

Кроме того, по словам горожан, местные бизнесмены начали завышать цены на питьевую воду.

На данный момент проверкой ситуации занимаются прокуратура и Следственный комитет. Роспотребнадзор в срочном порядке прививает граждан от гепатита.

«Засухой» в Североуральске занялись следователи

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+