July 25, 2017, 09:07 AM

В Шадринском СИЗО-2 нашли список нарушений

В Шадринске прокуратура проверила состояние законности в СИЗО-2. Фактов нарушения прав содержащихся в следственном изоляторе несовершеннолетних лиц не установлено. Но без нарушений в изоляторе все-таки не обошлось.
Проверку провела Шадринская межрайонная прокуратура вместе с уполномоченным при губернаторе Курганской области по правам ребенка. Несмотря на то, что совершеннолетних содержат согласно положениям режима, ряд нарушений ревизоры все-таки выявили.
Так, в СИЗО-2 не соблюдались положения закона о материально-бытовом обеспечении совершеннолетних и в части санитарно-эпидемиологического благополучия. Лица, впервые совершившие преступления, содержались совместно с рецидивистами. Кроме того, не исполнялись требования о раздельном размещении в камерах подозреваемых и обвиняемых.
По результатам проверки прокурор внес начальнику СИЗО-2 УФСИН России по Курганской области представление. Результаты его рассмотрения и устранение нарушений находятся на контроле, сообщили ЕАН в прокуратуре Зауралья.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+