October 20, 2017, 05:51 AM

В Свердловской области будет создан официальный портал региона

Свердловская область получит новый информационный портал с исчерпывающей информацией о регионе.

«Губернатор Евгений Куйвашев поставил задачу внедрить принципиально новый продукт, который позволит получить исчерпывающую информацию о регионе, муниципальных образованиях, будет удобен для жителей и гостей Среднего Урала, обеспечит интеграцию с сервисами МФЦ и электронными платформами муниципальных образований», – пояснили суть проекта в департаменте информационной политики региона.

Планируется, что на портале будут также созданы все условия для трансляции информации в социальные сети. Прорабатывается возможность использования геолокации, что позволит жителям разных территорий области при обращении к порталу получать новостной и сервисный контент именно из своего муниципалитета.

Кроме того, в перспективе страница портала станет стартовой для всех образовательных, культурно-досуговых, социальных учреждений областного подчинения, а на сайте в будущем можно будет, например, в режиме онлайн следить за бюджетными стройками по всему региону.

Ожидается, что новый портал будет запущен в начале 2018 года. Кураторство над порталом возложено на два новых департамента – информационной политики и информатизации и связи.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+