May 17, 2018, 03:20 AM

В Свердловской области начинается формирование нового состава Общественной палаты

В Свердловской области завтра стартует процесс формирование нового состава Общественной палаты. Выдвижение кандидатов и их утверждение идет тремя потоками: 14 членов из состава региональных некоммерческих организаций и общественных объединений утверждает Законодательное собрание, по 14 членов – губернатор и сама Общественная палата.

«В ходе 21 заседания будет обсуждаться вопрос о порядке рассмотрения представлений о выдвижении кандидатов в члены Общественной палаты и их утверждения Законодательным Собранием. Мы сделали эту процедуру абсолютно открытой», – заявила спикер областного парламента Людмила Бабушкина.

Уже прописаны сроки приема документов, их рассмотрения, все этапы работы с претендентами и критерии отбора членов Общественной палаты от Законодательного Собрания.

Напомним, в действующем созыве ОП возглавляет Станислав Набойченко. Считается, что у нового состава палаты будет новый председатель.

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+