May 20, 2018, 07:22 AM

В Свердловской области объявлено штормовое предупреждение

Спасатели предупреждают уральцев о возможном в ближайшие часы сильном ветре. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте регионального управления МЧС.

«Усиление ветра до 20 м/с прогнозируют синоптики в ближайшее время в Свердловской области. Ветер может подняться настолько внезапно, что успеть принять какие бы то ни было защитные меры порой весьма проблематично», — предупреждают спасатели.

Уральцам советуют ограничить выход из зданий и не оставлять детей без присмотра.

«Если сильный ветер застал вас на улице, укройтесь в подземном переходе или подъездах зданий. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш и балконов возможно падение шифера и других предметов. Ни в коем случае не пытайтесь прятаться за остановками общественного транспорта, рекламными щитами, недостроенными зданиям, под деревьями. Опасно при штормовом ветре оставаться в автомобиле или автобусе, поэтому следует покинуть авто и укрыться в ближайшем здании», — советуют сотрудники МЧС.

Единый номер пожарных и спасателей МЧС России — 101.

Фото: Pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+