November 12, 2018, 07:35 AM

В Свердловской области планируется построить 17 школ

В 2019 году в Свердловской области планируется строительство 17 школ.

Как сообщает областной департамент информационной политики, на строительство школы в районе Южный в Каменске-Уральском планируется направить 426 млн рублей. Работы по возведению здания нового образовательного учреждения ведутся с апреля. Около 386 млн рублей уйдут на строительство школы в районе Муринские Пруды в Нижнем Тагиле. Планируется, что образовательное учреждение примет учеников 1 сентября 2019 года.

Порядка 373 млн планируется направить на строительство школы № 4 в Арамиле, рассчитанной на 1000 мест. В перспективе - строительство школы-детсада в селе Усть-Салда в Верхотурском городском округе. На это из областного бюджета планируется направить более 130 млн рублей. Также планируется завершение реконструкции школ № 1 и № 3 в Верхней Пышме, на что из региональной казны предполагается выделить более 266 и 83 млн рублей соответственно.

На строительство школы № 80 в Екатеринбурге собираются направить 135 млн рублей. Работы по возведению здания, рассчитанного на 1000 мест, уже ведутся.

Напомним, чтобы все школьники области могли учиться в одну смену, к 2025 году необходимо создать в школах региона более 150 тыс. новых учебных мест, темпы работы будут расти с учетом запросов и прогнозов демографического развития по каждому муниципалитету.

В поселке под Екатеринбургом уволили директора школы, которая была против выселения детей на кладбище

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+