November 22, 2017, 09:23 AM

В Свердловской области растет заболеваемость ОРВИ и пневмонией

Уровень заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями в Свердловской области за неделю вырос на 17%, сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

С 13 по 19 ноября на Среднем Урале зарегистрировано 20,7 тыс. человек, подхвативших соответствующую инфекцию. Показатель ниже эпидпорога на 22%.

В Екатеринбурге уровень заболеваний за минувшую неделю тоже вырос. Зарегистрировано 9,3 тыс. случаев ОРВИ, что на 11% больше показателя прошлой недели, однако на 8,5% ниже эпидпорога.

На конец прошлой недели в области были закрыты 45 групп в 38 детсадах.

«В рамках дозорного и диагностического лабораторного мониторинга в области за неделю обследован 91 человек, выделены вирусы негриппозной этиологии (РС вирус, парагрипп, аденовирус, риновирус, коронавирус)», - уточняют санврачи.

За минувшую неделю зарегистрировано 515 случаев пневмонии, это на 14% больше, чем за предыдущие семь дней. Это на 6% ниже аналогичного периода прошлого года и на 22% ниже среднемноголетних данных.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+