August 23, 2017, 07:44 AM

В Свердловской области школу не успели отремонтировать к 1 сентября после урагана

На Среднем Урале к новому учебному году готовы 99,96% школ, сообщила на пресс-конференции начальник отдела общего, дошкольного и дополнительного образования Свердловской области Наталья Сокольская.

Она уточнила, что не готово по сути только одно образовательное учреждение – в Ачитском районе. Причина – ураган, который пронесся там в августе.

«У школы, в которой обучаются буквально 40 детей, была повреждена кровля. В связи с началом срочного ремонта, который продлится до 28 октября, эта школа пока еще не будет принята к новому учебному году, и дети на автобусах будут подвозиться в районный центр», - уточнила чиновница.

Потом, когда здание отремонтируют и оно будет принято надзорными органами, ученики вернутся в родные классы.

Всего на Среднем Урале насчитывается 1046 образовательных учреждений различных форм собственности – муниципальных и государственных, где проводится обучение детей с 1 по 11 классы.

По подсчетам минобразования, в этом году за парты сядут 481 тыс. 23 ученика, из которых 56 тыс. – первоклассники. Их в 2017 году будет на 1 тыс. человек больше, чем в прошлом году.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+