October 21, 2014, 06:39 AM

В Свердловской области трудоустроились больше тысячи беженцев

С остальными переселенцами работают специалисты службы занятости.

Среди украинских беженцев, проживающих сейчас в Свердловской области, уже 1114 человек устроились на работу, сообщили в департаменте информационной политики главы региона.

С нетрудоустроенными гражданами Незалежной в настоящее время работают специалисты из центров занятости. Беженцам предлагаются информационные услуги, участие в госпрограмме содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом.

Также для них проводят выездные встречи на предприятиях региона. Так, в Нижнем Тагиле прошли три презентации на ОАО «Высокогорский горно-обогатительный комбинат» и ОП «Лента-61». Украинцы побывали и на шахте Естюнинской ОАО «ВГОК». Там уже трудоустроены 4 человека.

Добавим, что желающим найти работу в других регионах предоставляют информацию о вакансиях в Хабаровском и Приморском краях, на Камчатке, в Амурской, Кемеровской, Магаданской и Сахалинской областях. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+