November 22, 2017, 03:49 AM

В Свердловскую область идет похолодание

В ближайшие выходные, 25-26 ноября, в Свердловской области похолодает на 5-7 градусов, сообщает Уральский гидрометцентр.

Значительного снега в эти дни не ожидается. Большой холод Среднему и Южному Уралу тоже пока не грозит.

«Ситуация в атмосфере в ближайший период изменится мало: атмосферное давление останется несколько повышенным, а циклоны и атмосферные фронты будут обходить наш регион стороной», - прогнозируют метеорологи.

Синоптики указывают, что предзимье в этом году непривычно мягкое, без резких колебаний температуры и снежных циклонов, а регулярные оттепели то и дело норовят разрушить небольшой снежный покров.

Средняя температура воздуха во второй декаде ноября составила всего 0, -3 вместо привычных -6, -8 градусов.

«Снег высотой 3-10 см лежит в большинстве районов Свердловской области и Пермского края, а вот у соседей в Челябинской, Курганской областях земля обнажена, усиление мороза сейчас в этих районах было бы губительным для озимых культур», - отмечают метеорологи.

Самый теплый ноябрь наблюдался на Урале в 2008 году, оттепели тогда были еще и в первую неделю декабря, напоминают в Гидрометцентре.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+