September 21, 2018, 03:47 PM

В Сызрани после проигрыша «Единой России» запретили размещать афиши гоголевского «Ревизора»

В Сызрани директор Сергей Салмин и режиссер местного драматического театра оказались под угрозой увольнения из-за афиш гоголевского «Ревизора». Об этом на своей странице в Facebook написал депутат самарской губернской думы Михаил Матвеев.

По его словам, перед открытием сезона в городе появились афиши «Ревизора» с плашкой «кошмар чиновника». После этого у руководства театра начались проблемы.

«Кому-то из чиновников города Сызрань это показалось крамольным. Затем последовало немедленно явиться режиссеру и директору театра к мадам, которая отвечает в городе за культуру и еще чего-то. Она не в очень литературных выражениях стала ругаться, сообщив, что они, «Единая Россия», потерпели поражение», - написал Матвеев.

Затем, как утверждает депутат, Сергея Салмина и режиссера вызвали на разговор к мэру, который попросил изменить афишу и объявление на сайте. Кроме того, руководство театра попросили не привлекать к этому внимание СМИ.

«Казалось бы все. Все требования чиновников удовлетворили. Но нет. Вся история началась на прошлой неделе, а на этой неделе ее финал. Позвонили режиссеру и сказали, чтобы он открывал театральный сезон, а с января искал новое место работы вместе с директором театра», - отметил Матвеев.

Как уточняет портал bigvill.ru, Сергей Салмин опроверг всю историю, рассказанную депутатом. Однако местные СМИ заметили, что на афишах «Ревизора» пропала вставка «кошмар чиновника».

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+