July 28, 2017, 02:42 AM

В Тюмень съедутся блогеры из разных стран

Региональный проект «Моя территория» в сентябре проведет блогер-квест для молодежи из России, Казахстана, Белоруссии, Азербайджана, Сербии и Болгарии.
По информации пресс-службы молодежной организации, представители шести стран отправятся в пятидневное путешествие в другую страну. Оттуда им предстоит вести прямые эфиры, снимать анонсы и итоговые видео дня. Кроме этого, блогерам предстоит выполнять задания. Их готовит принимающая сторона,которая определяется жеребьевкой. 
Задания будут разбиты на пять тем: «Городские легенды», «Городская еда», «Городские сообщества», «Городские места и события» и «Городское искусство». Каждый день — новая тема и новые задания.
В проекте может принять участие активная молодежь, молодые предприниматели и представители творческих профессий. Зарегистрироваться в квесте в качестве блогера или организатора можно на сайте «Мой портал» в разделе «Проекты».
В конце проекта на сайте проекта «Культурица» появится 15 материалов о каждой стране, которые покажут реальную жизнь молодежи и молодежных сообществ города-участника.
 
Организаторы «Культурицы» надеются, что этот проект поможет сформировать и наладить межкультурный диалог с молодежными сообществами стран-участниц СНГ и Евросоюза, создать международную коммуникативную площадку для взаимодействия сообществ в различных форматах.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+